Dragon Nest-【花名冊日記】韭菜包的日常( ¯•ω•¯ )

 DN 2014-08-22 01-23-46 Fri

首圖放地瓜的車車,謝謝地瓜讓我坐坐看XD

好少跟公會打巢穴或是副本所以照片都是日常居多......
韭菜也待一段時間了很開心認識公會的大家

DN 2015-02-24 01-11-52 Tue 

DN 2015-02-24 01-19-15 Tue 
大家一起變成鴨霸馬卡龍還有蝴蝶姐姐wwwwwwwwwwwww

剩下內收
 DN 2014-07-11 03-41-28 Fri

DN 2014-07-11 04-00-28 Fri

DN 2014-07-11 04-37-15 Fri
跟公會一起打綠龍跟沙龍都有解到成就


內褲秀
DN 2014-11-07 20-40-30 Fri
還有一次也是打沙龍,結果打一半飛上去了...

DN 2014-11-07 20-40-45 Fri

DN 2014-11-07 20-42-15 Fri
就卡在空中了030看大家打沙龍~重點我在這裡還是打的到沙龍wwwwwwwwww

DN 2014-11-07 20-32-04 Fri
還有大家突然曬自己背包的垃圾XD


DN 2015-01-23 22-37-50 Fri 
這是難得公會約打大黑,但我太地雷了完全沒有幫到忙இдஇ
我還是乖乖窩在PVP給別人打比叫實在இдஇ

DN 2015-01-23 22-46-16 Fri 

DN 2015-01-23 22-58-16 Fri 
இдஇ對不起!!!!!!!!!!!!!!!!!!


DN 2014-11-02 22-08-09 Sun
去年的你要肝還是公會名譽呢?(人家聽不懂
為了公會戰瘋狂刷的陰影森林刷到連W前進都不想按
但還是要按不行wwwwwww

DN 2014-11-02 21-48-07 Sun
跟了好多人但只有這場有拍到公會團員......
1是咚咚
2是紅葉
3是飄飄

DN 2014-11-08 23-01-42 Sat 
公會戰還要大家一起練習打打看跟知道這些位置
進去都在迷路(*´Д`)つ))´∀`)

DN 2014-11-01 22-45-13 Sat 

DN 2014-11-01 22-45-11 Sat 

DN 2014-11-01 22-45-37 Sat 
賺公會分數牧師們來被揍~
牧師的各總死法

還掉了好多牧師肉!!!!!!!!!

DN 2014-11-09 20-47-56 Sun
討論公會戰的時候大家不知不覺站成了愛心形狀WWWW拍下來W


DN 2014-11-09 20-49-46 Sun
之後轉了視角nana跟細菌合體了!?


DN 2015-01-18 22-43-23 Sun DN 2015-01-18 23-00-41 Sun DN 2015-01-18 23-02-21 Sun 
這是跟兔子打架!!!!!!!!!!!!我居然可以贏兔子三場耶!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
好啦~是兔子不開大鎖所以有讓我才能贏的_(:3 ⌒゙)_
兔子開大鎖我就被秒了掰掰~~~~~~~~~~~~

DN 2015-01-14 00-36-51 Wed 
最後是花名的美女八弓黑龍團


DN 2015-01-14 01-32-27 Wed 
5R掰掰ε≡ヘ( ´∀`)ノ


天阿跟公會的照片就這些而已XDDDDDDDDDDDD
打巢穴天弓不適合都去找親友讓我雷,還逼他們陪我打(欸
我自己又不愛打每日超無聊的......
就這樣跟公會照片超少的~慢慢累積吧~恩~

留言

Re: 可以多來RC

阿神專心上課不要來這裡拉XD
我也想跟大家玩阿...就...就很雷阿Q 3 Q所以就算了

PVP才不需要你讓呢!!願意跟我練習就很開心了~

2015/06/28 (Sun) 23:16 | +迷路子+ #- | URL | 編輯
可以多來RC

你可以多多找我們玩 因為大家也很想跟菜包玩 所以多多上線 也可以找我打pvp練習XD 也可以叫我讓你喔!! 而且我有各種腳色讓你練習XD 菜包 找到自己快樂的地方才是最好的XD

2015/06/22 (Mon) 16:38 | 阿神 #- | URL | 編輯

發表留言


只對管理員顯示